Платим блогерам
Блоги
Kachka
Лидер криптовалют снова показал немыслимый рост всего за одну ночь

реклама

Самая популярная криптовалюта в мире - Bitcoin последние несколько месяцев является также и самой нестабильной. В начале сентября стоимость его составляла $10 000 за монету, а после этого резко упала до $7 500. Некоторое время курс его был довольно стабильным и не заставлял владельцев волноваться о своем драгоценном состоянии, но в прошлую ночь криптовалюты внезапно начало бросать в стоимости. 

Ночью с 25 по 26 число цена Bitcoin неимоверно возрасла, заставив удивиудивитьсятся даже самых скептичных экспертов. В ночь цена доходила до максимальной отметки в 10 300 долларов США. По сравнению с прошлым днём, это рост в 40%, что для криптовалюты такого масштаба просто удивительно. На данный момент цена Bitcoin прочно зацепилась на $9 200.

реклама

Как обычно происходит, вместе с Биткоином, цены на другие самые популярные криптовалюты тоже не слабо подскочили. Точная причина такого стремительного роста пока не известна, но есть предположение, что связано это с заявлением, которое недавно сделал один из председателей КНР Си Цзиньпин. В нём он сказал, что всеми силами собирается поддерживать блокчейн-платформы. В связи с такими громкими словами, некоторые университеты в КНР даже планируют открывать курсы по обучению цифровой грамоте.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают