Платим блогерам
Блоги
AkariYamgo
В прошедшем гранд-финале турнира по Dota 2 ESL One Birmingham 2019 встретились Team Secret и Evil Geniuses. Смотрим, как прошло последнее противостояние турнира и подводим итоги.

реклама

3 июня в Великобритании состоялся гранд-финал турнира Dota 2  ESL One Birmingham 2019. Победу со счётом 3:2 одержала команда Team Secret, обыграв Evil Geniuses. Расскажем, как проходил этот матч.



Вечером 2 июня команды вышли на сцену и начали битву за внушительный денежный приз.
На первой карте Evil Geniuses выбрали для Arteezy сигнатурного Arc Warden'a, позволяя ему наносить урон в тимфайтах за счёт ультов Enigma и Tidehunter. Но в ответ чрезмерная агрессия Team Secret в лице Leshrac от Zai выиграла время для Sven'a от Nisha и Rubick'y от Yapzor, чтобы они получили ключевые артефакты. Как итог - 1:0 в пользу Team Secret.

реклама


На второй карте противостояния уже EG решили взять себе Sven, добрав к нему Chen и Leshrac, а также дуо из двух ультимейтов Doom+Grimstroke, тем самым обеспечив себе превосходный тимфайт и пушпотенциал. Puppey и его команда не смогли противостоять такому сильному тимфайту с их героями, не способными безнаказанно сплитпушить на ранних стадиях игры. 1:1 по картам.

Третья карта прошла целиком под диктовку Team Secret. Puppey полностью законтрил всю силу EG в лице комбинации Lifestealer+Io, пикнув Shadow demon'a и Enigma, которые всю игру напрягали эту связку, выигрывая время для Anti-mage от Nisha, что привело к победе на третьей карте.

Четвертая карта запомнится в первую очередь тем, что Arteezy опять попал на хайграунд во время тимфайта, что не помешало ему нанести более, чем в 2 раза урона по героям, чем его визави Nisha. Сигнатурный Storm Spirit в исполнении Sumail так же не дал никаких шансов для команды Puppey.

Уставшие за длительное bo5 противостояние команды в финальной карте гранд-финала начали много ошибаться, как индивидуально, так и командно. Но если в случае с EG и их длительными перезарядками ультимейтов они могли хорошо проводить лобовые стычки за счёт Warclock и Spectre, то любая ошибка EG наказывалась комбинацией Dark Seer + Nyx. Проиграв такой комбинации несколько тимфайтов подряд, EG сдались. Поздравляем Team Secret с победой на турнире и желаем дальнейших успехов!

Что подарил нам гранд-финал?
1. Arteezy снова попал на хайграунд.
2. Sumail выиграл мид в 5 игр из 5, но занял 2 место в турнире.
3. EG сняли с себя проклятие 3 места.
4. Team Secret выиграла турнир и получила 125 тысяч долларов, EG осталась со 2 местом и 65 тысячами долларов.
5. MVP турнира по голосованию стал Puppey - он получил сертификат на 50 тысяч долларов на покупку автомобиля марки Mercedes-Benz.
6. "Сeeeeeeeeeeeeeb" от болельщиков.
7. На пике за противостоянием команд наблюдало более 360 тысяч зрителей.
Стоит заметить, что это второй ESL за 2019 год, где Team Secret заняла 1 место (Прошедший в феврале Katowice 2019, где Team Secret победили команду из СНГ Gambit со счетом 3:0 и получили 125 тысяч долларов, а также Zai получил 50 тысяч долларов на покупку Mercedes-Benz).Будем ждать дальнейших успехов Team Secret  и пожелаем EG не расстраиваться, ведь ESL уже анонсировала следующий турнир в серии - им станет ESL One Hamburg в октябре.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают