Платим блогерам
Блоги
Nike3G
Apple M1 наступает на рынок х86 компьютеров. Серьёзные заявления от компании AMD. ARM SoC - полноценный конкурент Ryzen Zen 3 5000 серии.

реклама

В недавнем интервью вице-президент по управлению компанией AMD Дэвид МакАфи заявил, что новое мобильное решение Apple M1 это настоящий прорыв и чип показывает невероятную производительность. 

Дэвид признал, что новая платформа М1 обеспечивает скорость работы в однопотоке, которая сравнима с самыми передовыми решениями на архитектуре Zen 3. Считает, что М1 в большинстве обыденных задач следует приравнивать минимум к Ryzen 5 5600x. Он отметил еще и низкий уровень потребления энергии, что особо важно для портативной техники.

реклама

AMD высоко оценила чип Apple M1, но имеет собственную конкурентоспособную дорожную карту 

Цитата:

«Что сделала Apple, так это то, что они применили другой подход к разработке чипов. Их подход –  это то, что обеспечивает высокую однопоточную производительность CPU, аналогичную процессорам серии Zen 3»

AMD высоко оценила чип Apple M1, но имеет собственную конкурентоспособную дорожную карту

Компания AMD воспринимает этот ход яблочной компании очень серьезно и готовит продукты с повышенными показателями продуктивности на 1 ядро. Фирма будет принимать меры для противостояния натиска ARM-чипов нового поколения на рынок десктопных решений х86.

Источник: itc.ua
48
Показать комментарии (48)

Популярные новости

Сейчас обсуждают