В Китае был отозван внешний аккумулятор Xiaomi PB2030MI мощностью 33 Вт и ёмкостью 20 000 мА·ч с интегрированным кабелем. В официальном заявлении компании указано, что отзыв обусловлен угрозами безопасности, и возврату подлежит 146 891 единиц данного портативного зарядного устройства.

Внешний аккумулятор Xiaomi модели PB2030MI, а также аналогичные устройства, были представлены в период с августа по сентябрь 2024 года. Производитель акцентирует внимание на том, что часть из них содержит «аккумуляторы 126280 версии 2.0 от определённого поставщика».
Этот аккумулятор 2.0 «может создавать потенциальные опасности в экстремальных сценариях». Хотя компания не раскрыла конкретные риски, вероятно, они связаны с тем, что аккумуляторы могут работать неэффективно в суровых погодных условиях или при высоких или низких температурах. Это может привести к перегреву, воспламенению или взрыву.

Компания также отмечает, что за указанный временной промежуток было произведено более 146 891 единиц устройства, все из которых отозваны из соображений безопасности. Покупатели, чьи устройства подпадают под условия отзыва, могут получить возврат денежных средств.

