Платим блогерам
Блоги
10test
Возможно пользователи смогут использовать помощник Google для озвучивания сообщений

Часто люди заняты чем-то своим, например вождением автомобиля, или не хотят двигаться после долгого рабочего дня. В таких ситуациях, когда на мобильный телефон приходит сообщение или уведомление, становится трудно услышать и ответить на него. Поэтому было бы неплохо иметь возможность отвечать на уведомления голосом.

Может быть интересно

По мнению эксперта по Android Мишала Рахмана, компания Google, возможно, разрабатывает функцию для следующего поколении Pixel 8, которая позволит пользователям отвечать на сообщения без использования рук.

Рахман изучил код Android и выявил некоторые планы Google. Сообщается, что технологический гигант рассматривает возможность добавления функции ответа на уведомления с помощью голоса. К примеру пользователи смогут использовать помощник Google для озвучивания сообщений. Это будет похоже на то, что происходит в Android Auto: только там помощник спросит вас, хотите ли вы ответить.

По слухам, новая функция может работать следующим образом. При получении уведомления о сообщении на мобильный телефон достаточно сказать "Ответить" или "Эй, Google, ответь". После этого на экране появится Google Assistant, попросит произнести сообщение и его отправит.

Рахман пока не уверен, будет ли эта функция доступна при запуске Google Pixel 8. Возможно, она будет включена в одно из будущих обновлений. 

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают