Платим блогерам
Блоги
BitcoinCrypto
В середине ноября майнинговая компания Canaan получила в Казахстане лицензию на осуществление деятельности по добыче криптовалют

В ноябре текущего года майнинговая фирма Canaan успешно завершила процесс лицензирования для добычи криптовалют в Казахстане, как подчёркнуто в её финансовом отчёте за третий квартал 2023 года.

Может быть интересно

Сотрудничая с партнёрами, организация намерена возобновить свою деятельность по эксплуатации майнинговых ферм к концу 2023 года. Следует отметить, что это решение принято после закрытия ферм в Казахстане, что привело к резкому спаду выручки в третьем квартале на 79,5%, достигнув $3,3 миллиона, по сравнению с предыдущим периодом.

Важно напомнить, что Canaan начала свою майнинговую деятельность в Казахстане в июне 2021 года под брендом Avalon Made. Компания вынуждена была отключить оборудование в стране в июле 2023 года, имеющее общий хешрейт в 2 EH/s, и временно остановить мощности для добычи биткоина с августа из-за новых требований обязательного лицензирования.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают