Современного автолюбителя сложно удивить безопасностью и прочностью конструкции автомобиля: в конце концов, почти всё это строго регламентировано, и в ходе испытаний любой новый автомобиль должен с большим запасом выдерживать удары. Сейчас в моде шоу, и вот Toyota решила его устроить.
В качестве испытуемого японский автоконцерн выставил новенький электропикап Toyota Hilux, а в качестве снаряда использовал 760-килограммовый прицеп для автомобильных путешествий. Сброшен этот снаряд был с 9-метровой высоты прямо на крышу Hilux. Как результат, автомобиль сохранил способность передвигаться и, судя по опубликованным кадрам, даже не получил критических повреждений в области удара.
Данный вид шоу-испытания Toyota выбрала, так сказать, по заявкам трудящихся: через открытое голосование от самого производителя. Выбор именно на такое испытание пал не случайно: в далёком 2003 году продюсеры передачи Top Gear провернули аналогичный трюк с тогдашней версией пикапа Hilux. И на тот момент все также были в приятном восторге от прочности кузова автомобиля.


