Хорошо всем известные события последних месяцев подстегнули в России спрос на гибридные автомобили различных типов. Поскольку их ценообразование в стране автоматически подразумевает их доступность только для весьма обеспеченных людей, то производители и официальные дилеры отнюдь не торопились заполнять отечественный рынок такими «двухтопливными» машинами. Поэтому на безрыбье у тех, кто подсуетится, может получиться откусить значительную часть этого душистого пирога.
Так, «Москвич» уже работает над гибридной версией кроссовера M70 и намерен наладить его производство в следующем году. Данной информацией поделилась глава предприятия Елена Фролова в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Таким образом, гибридная версия M70 станет первым автомобилем такого типа, который будет сходить с конвейера московского завода: ранее на нём выпускались либо традиционные бензиновые, либо полностью электрические машины.
Какова будет стоимость гибридного M70, пока не уточняется, но нетрудно понять, что она будет существенно выше, чем у стандартной версии: как минимум из-за наличия дополнительных агрегатов в лице электромотора и тяговой батареи с системой её зарядки.
Напомним, что после откровенного провала с возрождением бренда, под которое были выбраны неказистые и во всех отношениях странные автомобили китайского бренда JAC, «Москвич» пересмотрел стратегию и выбрал под новую линейку кроссоверов серии M (M70 и M90) более визуально и технически притягательные модели от бренда MG, ныне принадлежащего китайскому автоконцерну SAIC Motor. Впрочем, учитывая ценообразование, полностью обусловленное особенностями российского законодательства, среди физических лиц рвения к новым «Москвичам» также не наблюдается, и их продажи пока находятся в районе статистической погрешности.

