Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
В частности, производительность цеха покраски предприятия вообще удвоена.

Как и в любом производстве, масштабы выпуска автомобилей на том или ином предприятии являются показателем его производительности. А чем выше производительность, тем, как известно, за счёт роста эффективности процессов ниже стоимость каждой отдельной единицы выпускаемой продукции, что на руку конечному покупателю. И вот сегодня совместный белорусско-китайский автомобильный завод «БелДжи», выпускающий автомобили под брендами Geely и Belgee, сообщил о завершении процесса крупной модернизации.

Может быть интересно

В рамках этой модернизации на предприятии были усовершенствованы цеха сварки и окраски кузовов автомобилей. Отныне в цеху окраски вместо 10 роботизированных систем трудятся 43, что позволило фактически удвоить скорость выполнения окраски — с 15 до 30 кузовов в час, или всего по две минуты на кузов.

Естественно, производительность завода в целом также увеличится. Да, не вдвое, как в случае с отдельно взятым окрасочным цехом, но тоже значительно. А это важно, ведь конечная стоимость выпускаемых на «БелДжи» автомобилей на его основном рынке сбыта — российском — крайне «кусачая». И даже если вышеуказанная модернизация позволит скостить хотя бы одну—другую сотню тысяч рублей с конечного ценника, это уже будет большим достижением.

Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают