Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Причин на то действительно нет.

Хоть в США администрация и сменилась на людей, которые более приземлённо смотрят на происходящие события и готовы изучать детали и подоплёку событий, но в конце концов лозунг «Сделаем Америку снова великой» вовсе не означает «Будем дружить с Россией». Мало того, что в Москве в это уже вряд ли когда-нибудь поверят — слишком уж много бед принёс Вашингтон — так ещё и дружба с США России совсем не нужна: ей нужно, чтобы за океаном наконец-то поняли, что больше не являются единственной сверхдержавой, и что мир нужно делить на сферы интересов.

Может быть интересно

Пока что такого стремления, по крайней мере, публично, со стороны Вашингтона не наблюдается. Толком даже неясно, ведутся между президентом США Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным переговоры или нет — слишком уж размытые заявления поступают с обеих сторон.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что ожиданий на перемены в отношениях с США к лучшему в российском внешнеполитическом ведомстве не то чтобы нет, но они крайне незначительны.

«В американской внутренней политике и во всех отношениях закостенелой системы внешнеполитических координат России отведено место "острого противника", это официальная терминология», — заявил Рябков, добавив, что Москва готова к диалогу с Вашингтоном, но только на условиях равноправия и взаимоприемлемости.

Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают