Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Кажется, кому-то пора рвать когти.

В рамках своей предвыборной кампании Дональд Трамп очень много наобещал избирателям. Вступив вчера в должность президента, Трамп решил не откладывать дело в долгий ящик и подписал сразу несколько десятков указов, в том числе отменяющих ранее подписанные указы администрации Джо Байдена. Подписанные Трампом указы охватывают массу различных тем, и вот, в частности, один из указов подразумевает приостановку на 90 суток оказания помощи «в развитии» другим государствам.

Может быть интересно

Согласно тексту указа, никакая помощь, выделяемая США другим странам, не должна противоречить внешнеполитическим интересам и в целом внешней политике Вашингтона при администрации Трампа. В ряде случаев, отмечается в тексте документа, эта финансовая помощь США наоборот — вредила интересам Вашингтона за рубежом.

Естественно, внимательнее всего за развитием событий сейчас следят на Украине — не подпадает ли Киев под данный ограничительный указ. В киевском политическом руководстве хотят верить, что не подпадает. Оно и понятно: Украина целиком и полностью, во всех без исключения аспектах зависит от западной (читать — американской) помощи. Перекрывание потока этой помощи будет означать коллапс государства.

Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают