Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Что имеется в виду под «системами», продолжает оставаться загадкой. Говорите чётче.

Поскольку все надежды Украины в текущем конфликте с Россией возлагаются исключительно на помощь коллективного Запада, и это совершенно логично, поскольку своего потенциала у Украины нет и не поможет ей больше никто, то не стоит и удивляться тому, что сегодня глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба после визита госсекретаря США Энтони Блинкена с ребячьей радостью заявил о том, что «в ближайшее время» Киев получит «семь систем ПВО Patriot». Две из этих семи систем, добавил Кулеба, будут поставлены в Харьковскую область для защиты областного центра.

Что имеется в виду под «системами», впрочем, опять осталось за кадром: то ли речь идёт о батареях (по 8 пусковых установок в каждой), то ли непосредственно о самих пусковых установках.

В первом случае будет слишком «жирно», поскольку такого количества свободных установок во всём мире нет, во втором же случае получается эквивалент одной батареи, что, конечно, неприятно, но совершенно незначительно в масштабах текущего конфликта.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают