Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Где-то мы всё это уже слышали. Не припомним, только, где.

Когда аффилированные с коллективным Западом политики и функционеры делают свои бесконечно клишированные заявления, кажется, будто все они писались под копирку по одной и той же замусоленной методичке из Государственного департамента США. Сначала из уст президента Украины мы слышали, что конфликт на Украине — это сражение всего «цивилизованного мира» за своё будущее, за свою «свободу» и «демократию». Теперь же почти слово в слово тезисы повторяются премьер-министром Израиля в его комментариях относительно текущего конфликта с радикальным движением ХАМАС.

По словам премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, сражение с ХАМАС — это проверка «для Запада и для цивилизации»: поражение ХАМАС будет победой цивилизации, в которую Нетаньяху записал Европу и Америку. Дальше от израильского премьера последовали избитые фразы в духе «битва за сердце, душу и за будущее не только Ближнего Востока, но и всего остального мира».

Сейчас израильская армия готовится к наземной операции против ХАМАС в секторе Газа. Все понимают, что это сражение будет долгим, кровопролитным, а его результаты будут крайне неоднозначными — и это ещё мягко сказано. Сил для подавления ХАМАС у Израиля при бесконечной помощи США, безусловно, достаточно, поэтому сейчас всё зависит от того, рыпнутся другие ближневосточные акторы или нет.

Показать комментарии (5)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают