Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
А ещё поразили склад с крылатыми ракетами Storm Shadow.
реклама

Несмотря на то, что сейчас происходит с вооружённым мятежом командования ЧВК «Вагнер», работа в рамках специальной военной операции продолжается и обязана продолжаться. Свежей сводкой о ходе проведения СВО сегодня поделилось Минобороны, отчитавшееся в том числе о теме данной заметки — о ракетных ударах по военным объектам ВСУ.

Согласно официальной сводке, ночью 24 июня Воздушно-космические силы России нанесли «групповой удар» крылатыми ракетами «по центрам радиотехнической разведки и авиационной техники ВВС ВСУ. Примечательно, что в отличие от предыдущих подобных сводок, Минобороны уточнило и конкретные локации, по которым производились удары: им подверглись аэродромы «Канатово» и «Днепр» в Кировоградской области.

реклама

Дополнительно российские войска в ответ на удар по Чонгарскому мосту уничтожили украинский склад с переданными в пользу ВСУ британскими крылатыми ракетами Storm Shadow. Почему его надо было уничтожать именно в ответ на удар, вопрос открытый.

Массированные, «групповые» и «сосредоточенные» ракетные удары по объектам на Украине наносятся ежедневно на протяжении без малого двух месяцев: ликвидируются места скопления военной техники, арсеналы, места дислокации резервов. Какие потери в результате ракетных ударов нанесены вооружённым силам Украины, можно только предполагать.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!