Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Точную дату и время с точностью до минуты, пожалуйста, огласите.

реклама

Мантра с контрнаступлением ВСУ, которое ещё оставшиеся в Европе немногие здравомыслящие политики, прекрасно понимая, чем это наступление закончится, призывают отменить, усадив стороны за стол переговоров, в Украинском политическом поле продолжает звучать словно некое ультимативное решающее все проблемы заклинание. Отказаться от своего плана Украина, не имеющая субъектности в мировой политике, не может, поэтому её руководство продолжает изо дня в день готовить свою внутреннюю, а также западную общественность к наступательным действиям.

реклама

Совсем недавно президент Украины заявлял, что ВСУ нужно ещё немного дополнительного времени на подготовку, а сегодня в откровенно трудном для просмотра интервью изданию The Wall Street Journal заявил о готовности к началу операции.

Касательно масштабов наступления Зеленский ничего комментировать не стал, равно как не решился добавить, сколько времени оно займёт и по какому сценарию в принципе пойдёт. В одном Зеленский не сомневается: «мы сделаем это». Что «это» и какой ценой это «это» будет достигнуто, президента Украины, как всегда, не беспокоит.

И хотя комментарии украинских политических и военных руководителей касательно контрнаступления уже начинают звучать как вскрики героя сказки «Мальчик, который кричал “Волк!”», но необходимо здраво оценивать обстановку и не терять бдительность: последние дни ВСУ значительно активизировались на линии боевого соприкосновения, проводят психологические операции, устраивают диверсионные вылазки, а также активно обстреливают прифронтовые районы, что явно свидетельствует о подготовке к наступательным операциям в той или иной форме.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают