Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
К сожалению, без каких бы то ни было подробностей.

реклама

Выступая сегодня на совещании в Минобороны, глава ведомства Сергей Шойгу поделился статистикой количества уничтоженной техники и военнослужащих Украины. Полностью разбирать эту тему мы в данной новостной заметке не станем, и этическая причина занимает в этом не последнюю роль, отметим лишь любопытный комментарий, сделанный Шойгу касательно методичного уничтожения украинской ПВО, которая на сегодняшний день практически полностью состоит из западных образцов техники.

реклама

Как мы все хорошо знаем, примерно две недели назад в Киеве ударом гиперзвукового комплекса «Кинжал» была уничтожена примерно половина батареи ЗРК Patriot. На днях по Киеву наносились массированные ракетные и беспилотные удары, и некоторые источники сообщали, что одним из следствий этих ударов (помимо, как стало сегодня известно, уничтожения центров принятия решений) стало уничтожения ещё одного ЗРК Patriot.

О том, что была поражена именно ещё одна система ПВО американского производства, а не та, которая была сильнейшим образом повреждена пару недель назад, свидетельствует уточнение Шойгу, заявившего, что это произошло «за последние дни».

При каких обстоятельствах произошло это поражение Patriot, не уточняется. Также не вполне ясно, что подразумевается под «поражением» — в это слово можно вложить как непосредственно уничтожение, так и просто повреждение установки. Тем, кто ждут фото- и видеодоказательств, остаётся только напомнить, что на Украине строго-настрого запрещено снимать результаты работы ПВО, не говоря уже об их уничтожении российскими ракетами и БПЛА. Аналогичный запрет пусть и с запозданием, но всё же перетекает и в Россию.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают