Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Впрочем, в сводке Минобороны обо всём этом ни слова. Что вызывает неприятные вопросы.

реклама

Практически ежедневные массированные ночные ракетно-бомбовые и беспилотные удары по военным объектам на Украине продолжаются, и сегодняшняя ночь не была исключением: тревога звучала практически во всех подконтрольных Киеву областях, а сама столица подверглась самому массированному удару беспилотниками с начала СВО. По крайней мере, так сегодняшний ночной удар по Киеву охарактеризовали представители киевской областной военной администрации.

реклама

Согласно заявлениям генштаба ВСУ, средствами противовоздушной обороны было сбито свыше сорока ударных беспилотников, что намекает на то, что абсолютное большинство БПЛА не смогли достичь своих целей. Косвенно данные сведения подтверждает и сегодняшняя сводка от Минобороны России, в которой ни слова не сказано ни о массированном ударе беспилотниками, равно как нет и дежурной фразы о том, что «цель удара достигнута, все объекты поражены». Возможно, все дроны и вправду были сбиты, а плотность переданной с Запада и почему-то не уничтожаемой ПВО в столице Украины запредельная.

В любом случае, удары наносились не только по Киеву, но и по другим болевым точкам на Украине. В частности, в результате ночного удара были уничтожены склады боеприпасов в Харьковской, Черниговской и Житомирской областях. Каковы были цели удара в Киеве мы, по всей видимости, уже не узнаем.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают