Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Спецпосланник прекрасно понимал, что его предложение для коллективного Запада неприемлемо, ибо будет означать безусловную победу России.

реклама

На сегодняшний день вооружённый конфликт на Украине горит интенсивным пламенем, и конца-края этому процессу не видать до тех пор, пока Запад будет продолжать обеспечивать Киев оружием и финансовыми вливаниями. Прекрасно это понимают в странах глобального Юга, в том числе в Китае, который направил в турне по европейским странам своего специального представителя по делам Евразийского региона Ли Хуэя в западные столицы с задачей по распространению в них китайского плана прекращения конфликта.

реклама

Согласно полученным газетой The Wall Street Journal (WSJ) сведениям, китайский план мирного урегулирования подразумевает прекращение огня при условии сохранения за Россией всех новых регионов.

Естественно, в европейских столицах, как передаёт WSJ, такое предложение приняли без энтузиазма, и, согласно сведениям журналистов газеты, Ли Хуэю быстро объяснили, что такой вариант не соответствует интересам какого-то «международного сообщества». Под международным сообществом коллективный Запад, естественно, подразумевает себя, не учитывая мнение других государств, которых вполне устраивает прекращение конфликта на любых условиях.

На Западе же продолжают верить в то, что единственный вариант окончания конфликта — это полный вывод Россией войск с международно признанной территории Украины. Данный вариант, естественно, неприемлем уже для России, в конституции которой пять бывших регионов Украины вписаны как часть государства, а, значит, в принципе не могут являться предметом торга на любых переговорах. Вот и возникает конфликт интересов, который надо будет как-то решать. И чем быстрее, тем лучше для подшефного Западу Киева.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают