Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Условия при текущем курсе США невыполнимые. Значит, никакого возвращения не будет.

реклама

В феврале этого года Россия приостановила своё участие в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III). Данное действие вызвало закономерную и справедливую тревогу в коллективном Западе, поскольку в мире становится всё меньше и меньше механизмов учёта ядерных вооружений, не говоря уже о полностью разрушенной системе сокращения ядерных потенциалов, что в теории может привести к новой гонке вооружений со всеми вытекающими из этого последствиями. В США почему-то считают себя неуязвимыми к ударным волнам и невосприимчивыми к радиации, поэтому не хотят даже пальцем о палец ударить, чтобы вернуть миру спокойствие. Напротив: делают всё возможное, лишь бы спровоцировать атомную войну, итог которой очевиден всем, кто отучился хотя бы 4 класса в школе.

реклама

Поскольку вся полнота вины за происходящее сейчас в мире лежит на США, в МИД РФ перечислили условия, при которых Россия вернётся к соблюдению ДСНВ. Как отмечают в российском внешнеполитическом ведомстве, для этого Соединённым Штатам необходимо отказаться от враждебного России курса, подрывающего российскую национальную безопасность, обеспечить полное соблюдение технической стороны ДСНВ, а также разработать методы и формы учёта совокупного ядерного арсенала вместе с Францией и Великобританией как с членами НАТО.

Очевидно, что при текущей американской администрации, состоящей в основном из «ястребов» и неоконсерваторов, у которых исторически на селекторе коробки передач отсутствует не то что «Реверс», но даже «Нейтраль», все эти заявления по ту сторону океана не будут услышаны.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают