Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Запад продолжает заваривать кашу, которую потом придётся (в первую очередь ему) расхлёбывать десятилетиями.

реклама

Россия разместит в Беларуси своё тактическое ядерное оружие. Пару недель назад это было подтверждено официально, а сейчас завершается процесс строительства соответствующего хранилища ядерных боеприпасов. Несмотря на то, что данное действие должно было отрезвить представителей коллективного Запада, агрессивная риторика не ушла, а напротив — усилилась. Ни к чему хорошему это человечество не приближает, и сегодня глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что если враждебная риторика будет продолжаться, то дальнейшим шагом Беларуси станет размещение [российского] стратегического ядерного оружия.

реклама

Как отметил Хренин, на силу Беларусь будет отвечать только силой, поскольку по-другому на Западе не понимают. Более того, белорусские военные, по словам главы ведомства, уже занимаются подготовкой соответствующих площадок.

Всё это может свидетельствовать только о том, что градус напряжённости в Европе только нарастает, а лишённые суверенитета европейские государства не хотят даже пальцем о палец ударить, чтобы это напряжение не то что убрать вообще, а хотя бы сбавить.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают