Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Мира по Оруэллу хотят. Понимать надо.

реклама

О том, что Евросоюз выделит из Европейского фонда, будто в насмешку называемого фондом мира, миллиард евро на компенсацию странам-членам данного политико-экономического объединения стоимости боеприпасов, переданных Украине, было известно уже сравнительно давно. Сегодня Совет ЕС утвердил данное решение.

реклама

Из него следует, что европейским странам будет возмещена стоимость либо уже переданных Украине боеприпасов, либо меняющихся приоритетов при заказах новых боеприпасов. Примечательно, что изначально планировалось выделить средства в размере двух миллиардов евро, однако из-за позиции Франции, которая хочет пролоббировать интересы своих оружейных компаний (к вопросу о том, в качестве чего европейцы воспринимают Украину), удалось согласовать лишь половину от запланированной суммы.

Важно понимать, что Украина сейчас полностью — как в экономическом, так и в военном смысле — находится на содержании коллективного Запада и вынуждена делать то, что ей говорят спонсоры. Трагедия, но идти на реалистичные переговоры на Украине по-прежнему не желают, считая себя слишком гордыми для этого. При этом оказывать сопротивление за чужой счёт и чужим оружием гордость почему-то не мешает.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают