Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Иными словами, началась новая Холодная война.

реклама

Будучи пресс-секретарём президента России, Дмитрий Песков частенько получает вопросы, находящиеся, справедливости ради, вне его компетенции, и он находит на них максимально уклончивые ответы. В частности, Песков прокомментировал один из наиболее частых вопросов, касающихся предположительных сроков завершения СВО.

реклама

По словам пресс-секретаря президента, оценку срокам завершения специальной операции должны давать военные специалисты, однако если речь идёт о войне в широком значении этого слова — гибридной войне со стороны недружественных государств по отношению к России — то «это надолго».

Иными словами, Песков намекнул на то, что после окончания специальной военной операции отношения с коллективным Западом не изменятся и сохранят либо открыто враждебный, либо недружественный статус. А это фактически означает новую Холодную войну. К слову, на Западе придерживаются примерно такого же мнения, заявляя, что даже если боевые действия на Украине завершатся сегодня же, то «как было уже не будет».

Многие эксперты к переходу мира к новой Холодной войне относятся философски, отмечая, что это даст толчок развитию новых технологий. На этот раз, правда, коллективный Запад находится в куда менее конкурентном положении, чем даже условных 40—50 лет назад.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают