Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
А за чей счёт банкет-то?

реклама

Руководитель партии «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия, который в начале специальной военной операции с удовольствием лично участвовал в переговорах с российской стороной, а затем, как и все представители украинской власти, по указке из-за океана переобулся и занял «ястребиную» бескомпромиссную позицию, прокомментировал недавнее решение российского руководства о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси.

реклама

Как заявил Арахамия в беседе с журналисткой издания Sky News, если размещение ядерного оружия действительно произойдёт, то Украина сочтёт это вызовом открытия второго фронта и будет вынуждена сформировать восемь новых войсковых бригад, отправив их на охрану границы с Беларусью. А для этого, естественно, необходимо будет усилить мобилизационные мероприятия.

За чей счёт будет осуществляться эта мобилизация, и почему восемь бригад должны каким-то образом парировать угрозу, которая, по мнению Арахамии, будет исходить со стороны Беларуси, глава «Слуги народа» уточнять не стал. По всей видимости, украинские политики рассчитывают, что коллективный Запад, в котором сейчас происходят уже необратимые в том числе экономические изменения, будет дотировать Киев бесконечно, прикрываясь «высокой целью», коей там считают «защиту свободы и демократии»; чужими, естественно, руками.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают