Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Все предыдущие были давно полностью выбиты.

реклама

Если опыт специальной военной операции что-то и показал, то как минимум невозможность эффективно применять ударную беспилотную авиацию против стороны, обладающей эшелонированной системой противовоздушной обороны, способную сбивать эти самые беспилотники задолго до того, как они могут нанести ущерб.

реклама

Так, огромную антирекламу СВО устроила турецким беспилотникам Bayraktar TB2: все те беспилотники, что были проданы Турцией Украине, в начале операции сбивались практически в ежедневном режиме, пока не были полностью выбиты. Последний раз «Байрактар» фигурировал в сводке Минобороны России аж в конце прошлого года. По прошествии трёх месяцев об этом «чудо-оружии», казалось, забыли, но сегодня украинские военные то ли задействовали ещё оставшиеся турецкие «дроны», то ли получили новые поставки. Как итог — в свежей сводке МО РФ Bayraktar TB2 попал в пункт об уничтоженных беспилотных летательных аппаратах.

Всего за прошедшие сутки в зоне боевых действий было, включая вышеуказанный, уничтожено одиннадцать беспилотников практически по всей линии фронта, не считая Херсконской области. Вместе с тем в МО РФ отчитались о перехвати шести снарядов РСЗО HIMARS и одной противорадарной ракеты HARM.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают