Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Об этом стало известно по итогам поездки главы «Ростеха» на Казанский авиазавод.

реклама

Не секрет, что в России не так уж и много дальних (стратегических) бомбардировщиков, являющихся компонентом ядерной триады. Кроме того, большая их часть до сих пор состоит из бомбардировщиков Ту-95МС, поступивших на вооружение аж в середине прошлого века. Ситуация в мире располагает к тому, что конфликт с Западом, скорее всего, перейдёт в статус новой Холодной войны, а это значит, что и вестись эта Холодная война будет похожими методами — в частности, гонкой вооружений.

реклама

Несколько лет назад президент России поручил авиастроительной отрасли возобновить производство модернизированных сверхтяжёлых стратегических бомбардировщиков Ту-160М. Процесс крайне небыстрый, но сегодня в рамках визита руководителя госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова на Казанский авиационный завод в Республике Татарстан стало известно, что производство «Белых лебедей» будет наращиваться.

В цифры представители авиазавода и сам Чемезов вдаваться не стали, известно лишь о том, что бомбардировщиков будут собирать больше.

Согласно неофициальной информации, Ту-160 активно применяются в специальной военной операции на Украине, осуществляя запуски крылатых ракет воздушного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают