Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Скандинавским государствам надоело быть самыми счастливыми в мире.

реклама

Хотя Швеция никак не собирается выполнять требования Турции по выдаче лиц, которые турецким правительством считаются террористами, после чего Анкара даст согласие на вступление Стокгольма в НАТО, шведский парламент всё же проголосовал за будущее участие государства в Североатлантическом альянсе. Как сообщается, за вступление проголосовали 269 депутатов Риксдага, как называется шведский парламент, а против — 37 депутатов. Как видим, здравомыслящие люди в шведском парламенте в абсолютном меньшинстве.

реклама

Важно понимать, что фактически Швеция давно сотрудничает с НАТО. Возможно, именно по этой причине в российском руководстве вступление данного скандинавского государства в Североатлантический альянс не считают угрозой. Огорчает лишь то, что на этом окончится пусть и формальный, но всё же нейтралитет Швеции. Вот такие необдуманные решения готовы принимать шведские политики в угоду сиюминутных чужих политических интересов.

Швеция подала заявку на вступление в НАТО весной прошлого года одновременно с Финляндией. К Финляндии у Турции претензий нет, так что, скорее всего, у России вскоре появится новая протяжённая граница с недружественным военно-политическим блоком. По этой причине министерство обороны объявило о постепенном наращивании численности вооружённых сил до полутора миллионов кадровых военнослужащих вкупе с образованием двух новых военных округов — Московского и Ленинградского. Десятилетиям добрососедских отношений — конец.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают