Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
И это уже серьёзный сигнал.

реклама

На сегодняшний день город Мариуполь является первым и, скорее всего, главным символом ужасов боевых действий против идеологически обработанного противника. Украинская сторона, прекрасно зная о готовящейся российской военной операции, не предупредила своих граждан, не говоря уже об объявлении эвакуации из прифронтовых населённых пунктов, что привело к тому, что многие люди встретили начало СВО у себя в квартирах/домах, со всеми вытекающими из этого трагическими последствиями в виде занятия жилых домов украинскими войсками с необходимостью «выкуривания» их оттуда. В результате Мариуполь понёс тяжелейшие разрушения, а его металлургические предприятия либо на колоссальный срок выведены из строя, либо уничтожены до невосстановимого состояния.

реклама

Наверное, именно поэтому первой рабочей поездкой президента России Владимира Путина на территорию новых регионов стала поездка именно в Мариуполь. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент прибыл в город на вертолёте, затем лично на автомобиле объехал несколько городских районов и посетил наиболее пострадавшие от боевых действий локации. Глава государства также оценил ход восстановительных работ, в рамках которых в городе заново отстраиваются не только жилые районы, но и учебные заведения, объекты критически важной инфраструктуры и социальных служб.

Сейчас Мариуполь входит в состав Донецкой Народной Республики и, как следствие, в состав России. Активные боевые действия в городе проходили фактически с конца февраля прошлого года и вплоть до конца мая, когда в плен сдались последние солдаты ВСУ и боевики нацформирований.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают