Платим блогерам
Редакция
События в мире Игнатий Колыско
Якобы для достижения паритета по дипмиссии.
реклама

Глава Службы военной разведки и безопасности Нидерландов Ян Свилленс заявил, что его страну должны будут покинуть 17 российских дипломатов в рамках голландского решения об уравнивании численности работников дипломатической миссии, работающей в двух странах. Об этом заявило издание ТАСС со ссылкой на материал Нидерландской телерадиовещательной корпорации.

Напомним, до настоящего момента было известно, что высылке подвергнутся только 10 дипломатических работников Российской Федерации. Сейчас же Свилленс уточнил, что «речь идёт о 17 дипломатах». Глава Службы военной разведки и безопасности Нидерландов также утверждает, что его страна «перестала принимать новых людей, о которых известно, что они являются сотрудниками разведки».

реклама

В минувшую субботу МИД Нидерландов заявил о заработавшем ограничении числа работающих в стране дипломатов из РФ. Покинуть Нидерланды сотрудникам дипломатической миссии предписано в течение двух недель. По решению голландского кабинета министров, в российском посольстве в Гааге может работать не больше дипломатов, чем в посольстве Нидерландов в Москве. Также голландские власти постановили закрыть торговое представительство РФ в Амстердаме.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!