Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Можно не сомневаться, у Кадырова уж точно всё получится.

реклама

Тема ЧВК «Вагнер» не только является одной из самых ходовых на нашем ресурсе среди его внештатных писателей, но и в целом пользуется спросом в российском информационном поле. Удивляться этому не приходится: «вагнеровцы» показали себя как высокопрофессиональные дисциплинированные воины, способные эффективно выполнять поставленные задачи.

реклама

Затронуть тему ЧВК «Вагнер» решил и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По словам Кадырова, частная военная компания Евгения Пригожина сумела достичь внушительных результатов, и уже сейчас подвела черту «под разговорами о необходимости ЧВК».

Как отметил чеченский лидер, подобные формирования «нужны и необходимы», поэтому он лично собирается после завершения работы на госслужбе всерьёз заняться созданием собственной ЧВК, способной составить конкуренцию «вагнеровцам».

Стоит отметить, что ЧВК в современном мире действительно необходимы, поскольку позволяют проводить операции за рубежом, не привлекая к этому регулярные вооружённые силы государства, что вызвало бы международный резонанс. Как известно, ЧВК «Вагнер» также активно работает на африканском континенте, помогая местным правительствам избавиться от остатков колониального прошлого.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают