Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Интересно, куда же это всё экспортировалось? Неразрешимая загадка!

реклама

Так уж сложилось, что тема вооружений за последний год стала куда более популярной, чем тема чего бы то ни было мирного и созидательного. Времена нынче соответствующие, поэтому удивляться этому не приходится. Вот и в Иране, например, сообщили о росте экспорта своих вооружений. Соответствующей информацией поделился замминистра обороны Исламской республики генерал Сейед Мехди Фаррахи.

реклама

Как отметил замминистра, за период с марта по декабрь 2022 года экспорт иранских вооружений увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом в 2021 году. По мнению господина Фаррахи, увеличение экспорта вооружений связано с ударными темпами развития иранского военно-промышленного комплекса.

Спорить с этим заявлением действительно трудно: за последние десять лет в Иране появились компетенции в оборонной сфере, которые на сегодняшний день лишь обретаются в российском ВПК. Хотя ни Иран, ни Россия этого не подтвердили, но резкий рост экспорта иранских вооружений наверняка связан с поставками беспилотников, которые применяются ВС РФ в ходе ударов по военным объектам в рамках специальной военной операции.

При этом необходимо помнить, что Иран практически сразу после произошедшей в стране Исламской революции был обложен коллективным Западом санкциями, под гнётом которых живёт и развивается на протяжении уже более чем сорока лет.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают