Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Надо бы объяснить ребятам, что они «немножко» не правы.

реклама

На протяжении всего без малого года специальной операции западные спонсоры украинских вооружённых сил заявляли, что не собираются поставлять им оружие, с помощью которого можно осуществлять удары по территории России. По слухам, чтобы избежать этого, американские оружейники даже перепрошивали программное обеспечение пусковых установок HIMARS, дабы те в принципе не могли работать на расстоянии больше заданного лимита. Тем не менее, об оружии непосредственно украинского производства речи в плане запрета ударов по России не шло, и эту тему решил развить одиозный секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

реклама

По словам Данилова, ВСУ имеют право наносить удары по территории России с помощью украинского оружия. О каком-таком украинском оружии говорит Данилов, и не является ли оно просто сменой «бирки», не уточняется, однако, по его словам, такое оружие у Украины имеется.

Стоит напомнить, что украинские вооружённые силы уже осуществляли запуски беспилотных летательных аппаратов вглубь российской территории, пытаясь поразить аэродромы, на которых базируются стратегические бомбардировщики. В результате дроны пролетели несколько сотен километров и были сбиты непосредственно над аэродромами. Жертвами стали несколько аэродромных техников, и лишь по счастливому стечению обстоятельств разрушения не достигли огромных масштабов, особенно, учитывая, что на аэродромах стратегической авиации обязательно хранится ядерное оружие.

В данном случае украинским представителям власти необходимо доходчиво объяснить, что даже мысль об ударах по территории России не должна посещать их головы. Собираются ли в МО РФ заниматься этой необходимой просветительской деятельностью, пока вопрос открытый.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают