Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Заскорузлая призывная система дала массу сбоев, но с ними разбираются.

реклама

Когда в сентябре прошлого года в России началась частичная мобилизация, в системе военного учёта страны было выявлено огромное количество проблем и ошибок. Учитывая десятилетия мирной или относительно мирной жизни, а также вызывавшие множество вопросов реформы в вооружённых силах, выявление этих проблем не стало неожиданностью. К сожалению, системные проблемы в столь важной сфере привели к тому, что многие люди, опасаясь стать частью статистики ошибок, бежали за границу, а мобилизации подверглись в том числе те, кто ни при каких условиях не должны были под неё попасть.

реклама

Процесс решения данной проблемы идёт, и на сегодняшний день домой были возвращены свыше девяти тысяч незаконно мобилизованных граждан, о чём на встрече с президентом сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

По словам Краснова, в России очень давно не проводилась мобилизация, поэтому вскрывшиеся «существенные проблемы» стали для многих уроком. Его усвоили, поэтому подходы в организации воинского учёта и формирования баз данных военнослужащих были пересмотрены, а возникающие проблемы решаются в максимально сжатые сроки.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают