Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Удивительный человек. Ведь делает всё ровно противоположное.

реклама

Поведение отдельных лидеров западных государств всё чаще напоминает определённые расстройства: с одной стороны, они делают всё возможное, чтобы привести войну на порог своего дома, передавая оружие Украине и вынуждая Россию наращивать эскалацию в ответ, а с другой стороны, заявляют о недопустимости перерастания пока ещё удерживаемого на территории Украины конфликта в полноценную войну НАТО с Россией. Соответствующим заявлением поделился сегодня канцлер ФРГ Олаф Шольц.

реклама

По его словам, недопущение эскалации конфликта до столкновения России и НАТО является как его личной целью, так и целью всего правительства Германии. Как отметил Шольц, ни одна страна НАТО напрямую не участвует в этом конфликте, и участвовать не будет.

Примечательно, что, по словам Шольца, соответствующую позицию разделяет и министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, которая несколькими днями ранее заявила о ведении Европой войны против России. Впоследствии в МИД ФРГ пояснили, что госпожа Бербок имела в виду единство Европы против «агрессии России в отношении Украины», но осадок, особенно после декабрьских заявлений Ангелы Меркель и Франсуа Олланда относительно минских соглашений, остался.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают