Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Операция уже осуществлена.

реклама

2022-й год у большей части населения России прошёл под шквалом новостей с фронта специальной военной операции, поэтому нет ничего удивительного в том, что люди крайне болезненно отреагировали на известие о трагедии в Макеевке в Донецкой Народной Республике, где в результате обстрела из РСЗО HIMARS в первую минуту нового года погибли размещённые в здании местного ПТУ мобилизованные военнослужащие ВС РФ. По официальным данным, число только погибших составило восемьдесят девять военнослужащих, при неназванном количестве раненых. Сегодня же Минобороны России в своём ежедневном отчёте о ходе боевых действий сообщило о проведении операции возмездия в отношении украинских войск.

реклама

Как сообщается, в результате проведённой операции в течение прошедших суток были определены пункты временного размещения военнослужащих ВСУ в Краматорске в двух местных общежитиях. В результате массированного ракетного удара цели были поражены с нанесением огромного ущерба личному составу украинских вооружённых сил. Если верить сообщению МО РФ, в результате ударов по общежитиям, где суммарно находились свыше 1300 военнослужащих ВСУ, погибли более шестисот из них.

О том, что по Краматорску были нанесены массированные удары, из различных источников по обе стороны конфликта стало известно сегодня ночью.

Справедливости ради, не вполне ясно (если отбросить необходимость придать штатной работе некую высокую цель), почему подобные действия называются «возмездием», хотя проводятся регулярно и практически на ежедневной основе в течение всего срока проведения спецоперации. Дополнено: Кроме того, по Сети уже гуляют фотографии якобы с мест происшествия, где можно увидеть, что никаких значительных повреждений общежитиям на самом деле нанести не удалось. Так что ждём новых фотографий и детального разбора ситуации.

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают