Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Спустя 10 с лишним месяцев начало доходить.

реклама

Беспилотная авиация стала главным игроком в современном масштабном конфликте, в котором участвуют стороны, обладающие пусть и в известном случае поставленными исключительно с Запада, но примерно равными техническими возможностями. С помощью беспилотников осуществляется разведка местности перед продвижением пехоты и бронетехники, производится корректировка артиллерийского и танкового огня, а также осуществляется непосредственно прямое поражение объектов противника с помощью «дронов-камикадзе».

реклама

Иными словами, аббревиатура БПЛА проходит лейтмотивом в современном вооружённом конфликте, и госкорпорация «Ростех» сегодня сообщила о том, что в течение 1—2 месяцев планирует завершить государственные испытания и перейти к серийному производству «принципиально нового поколения» средств радиоэлектронной борьбы и противодействия беспилотным летательным аппаратам. Причём речь идёт как об авиационных, так и наземных средствах РЭБ и борьбы с БПЛА.

Параллельно «Ростех» заявил о продолжении поставок в войска модернизированных танков Т-72Б3, Т-72Б3М, Т-80БВМ и Т-90М, а также различных моделей самоходных артиллерийских установок, самоходных миномётов, а также устрашающей огнемётной системы ТОС-1А «Солнцепёк». В целом предприятия корпорации повсеместно наращивают производство по всей номенклатуре — от стрелкового вооружения до стратегических бомбардировщиков.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают