Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Как выглядит механизм, не вполне ясно.

реклама

Мало для кого секрет, что компания Apple, быть может, без особого удовольствия, но явно с более высоким энтузиазмом, чем требуется, присоединилась к исполнению антироссийских так называемых санкций. Из магазина App Store поудаляли все «неугодные» приложения попавших под санкции компаний и банков — в частности, удалили «Сбербанк Онлайн» — приложение, с помощью которого люди «на ходу» осуществляют различные банковские операции со своими счетами.

реклама

Данное обстоятельство привело к неудобствам: если вы приобрели новое устройство от Apple, то никакой возможности установить приложение у вас нет, и приходится ограничивать себя работой в веб-версии «Сбербанка Онлайн», функциональность которой отстаёт от таковой в мобильном приложении. Чего только «Сбер» не предпринимал: даже различные замаскированные копии своего приложения в App Store загружал, но Apple бдит и продолжает вставлять палки в колёса пользователям из России.

На фоне всего этого сегодня первый зампред правления «Сбербанка» Кирилл Царёв заявил, что приложение «Сбербанк Онлайн» можно будет установить на устройства под управлением iOS непосредственно в отделениях банка. По словам Царёва, в банке нашли решение и сейчас внедряют его: сотрудники отделения установят вам приложение.

Как это будет выглядеть с технической точки зрения, не уточняется. А это весьма непраздный вопрос, ведь, как мы знаем, Apple не допускает (до поры до времени) установку приложений иным способом, кроме как через App Store.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают