Платим блогерам
Редакция
События в мире Михаил Андреев
Оказывается, сейчас их доля 40 %. Вопрос — как считали?

Сегодня председатель правительства РФ Михаил Мишустин провёл оперативное совещание, в рамках которого в том числе заслушал доклад министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который заявил, что к 2030 году долю автомобилей российского производства на внутреннем рынке планируется увеличить вдвое — до 80 %.

Может быть интересно

На сегодняшний день эта доля, стало быть, составляет 40 %, что невольно вызывает вопрос «Как считали?». По всей видимости, под автомобилями отечественного производства Мантуров в том числе подразумевает те, что собраны в России из иностранных комплектующих и/или под иностранными брендами.

План весьма амбициозный, и достичь его собираются благодаря увеличенному объёму государственной поддержки и утроению производства автомобильных компонентов до 2025 года. Удвоить собираются выпуск автомобилей всех видов. Дополнительно Мантуров отметил, что объявленная Минпромторгом стратегия подразумевает введение изменений в условия участия иностранных партнёров в производстве автомобильных комплектующих: российская сторона будет владеть контрольным пакетом и правами на интеллектуальную собственность.

Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают