Платим блогерам
Редакция
События в мире Игнатий Колыско
Карбоновый шлем — в подарок каждому покупателю!

реклама

Тюнинговое ателье Manhart представило целый комплекс аппаратных и визуальных доработок для автомобилей BMW M4 Competition и M4 CSL. В перечень установленных улучшений вошли новые компоненты подвески, видоизменённый обвес, кованые колёса, выпускная магистраль из нержавеющей стали и радикальное повышение мощности мотора.

реклама

Manhart MH4 GTR II является, можно сказать, прямым преемником коллекционной BMW M4 GTS DTM Champion Edition. За основу для нового купе была взята M4 CSL, но видоизменение совместимо и с M4 Competition. Особое внимание в новом болиде привлекает форсированный двигатель: рядная «шестёрка» с двумя турбинами с индексом 3.0 обладает мощностью 702 л.с. и 880 Нм крутящего момента.

Напомним, стандартное купе M4 CSL с мотором S58 выдаёт только 550 л.с. при 650 Нм момента. Дополнительные полторы сотни «лошадок» появляются после установки блока управления MHtronik Powerbox вкупе со стальной выпускной магистралью с управляемым клапаном.

При желании будущий владелец болида может попросить заменить последний компонент на гоночный вариант без катализатора. Если желание потратить деньги на лишние опции и после этого не убавится, то Manhart может установить укороченные пружины подвески H&R и заменить штатные колёса на 20-дюймовые Forged+ 1 от Yido Performance.

В плане изменений интерьера Manhart стремится развивать бешеный норов своих заряженных M4: четырёхточечные ремни, фирменные коврики и даже полукаркас безопасности. А с агрессивным обвесом подчеркнуть характер Manhart MH4 GTR II становится ещё проще: трёхэтажный задний спойлер, сплиттер, капот с вентиляцией и другие правки силуэта.

В подарок каждому покупателю автомобиля производитель подарит шлем из карбона.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают