В России началась сборка туристических автобусов Yutong ZK6128H

Модель достаточно современная: 2020 года.
5 февраля 2026, четверг 22:06

Как сообщает Telegram-канал «Автобусы и вообще» со ссылкой на источники из холдинга Volgabus, в России началась сборка туристических автобусов Yutong ZK6128H. Уточняется, что производство идёт сразу на двух заводах Volgabus: в Волжском собираются кузова, а во Владимире — шасси. На каком из двух заводов это всё потом проходит этап «свадьбы», пока неясно.

Источник изображения: Zhengzhou Yutong Group Co., Ltd.

Официальная полноценная презентация собранных в России автобусов Yutong ZK6128H, по имеющимся данным, состоится в марте.

Стоит отметить, что сам по себе данный автобус вполне современный: модель пошла в серию в Китае в 2020 году. Автобус предназначен для междугородних туристических поездок и имеет 52 сидячих места: 50 для пассажиров, одно для экскурсовода и одно для водителя.

Машина оснащается адаптированным под использование компримированного (сжатого) природного газа (метана) двигателем Yuchai мощностью 271 кВт (368 л. с.), работающим в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией производства FAST.

Лента материалов раздела