Тема российско-украинских переговоров всплывает в СМИ так часто, что возникает предположение, что кризис действительно спешат «свернуть». Естественно, «сворачивать» его надо будет на условиях России — при выполнении хотя бы «плана минимум» в лице признания новых территориальных реалий и демилитаризации Украины вкупе с её денацификацией и нейтрализацией — и о том, что особо другого выхода у Киева нет, заявил сегодня командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов.
По словам Алаудинова, происходящие события как внутри самой Украины, так и в вопросе вооружённого конфликта, а также в контексте неопределённости дальнейшей политической позиции США, в совокупности вынудят Киев пойти на переговоры с Москвой.
«Даже если бы они и хотели не проводить переговоры, они вынуждены будут это сделать, потому что дальше уже нет ни ресурсов, ни сил, ни средств для того, чтобы нам противостоять», — отметил Алаудинов.
Генерал по-прежнему уверен, что специальная военная операция завершится до конца текущего года.