Сорвана очередная попытка прорыва ВСУ на территорию Белгородской области — МО РФ

Пока Киев теряет территории, ТикТок-войска Украины продолжают терять себя и технику. Смысл? Не, не слышали.
14 марта 2024, четверг 14:17

Как уже отмечалось многократно, громкие заголовки и PR-«победы» для украинского военно-политического руководства стоят на первом месте. Тактика, не говоря уж про стратегию, у руководства, привыкшего мыслить клипами и не думать наперёд, отсутствует как явление. Поэтому сейчас, когда ВС РФ осуществляют продвижение практически по всей линии боевого соприкосновения, Киев занимается чем? Правильно, пытается создать громкие заголовки.

Добитый брошенный танк украинских формирований в ходе отражения атаки 12 марта.

Уже на протяжении четырёх дней ВС РФ выявляют, уничтожают на этапе подготовки, а также непосредственно во время организации попытки прорыва, украинские вооружённые формирования вдоль Белгородской и Курской областей. Сегодня такая попытка прорыва была принята ещё раз, но, как вы уже поняли из заголовка, она была сорвана путём уничтожения готовящихся к ней подразделений.

Как сообщило Минобороны России, в районе населённого пункта Сподарюшино Белгородской области ударами авиации и артиллерии были уничтожены 5 танков, 4 боевых бронемашины, три установки разминирования УР-77, а также три инженерных машины разграждения. Потери в личном составе украинских формирований составили до 195 человек только убитыми.

МО РФ пока не распространяет кадры подтверждения этих слов, однако в тематических группах в социальных сетях можно без проблем найти фотографии десятков ликвидированных диверсантов. Мы из этических и моральных соображений публиковать эти кадры не станем.

Дополнено в 14:26 по МСК: видеоролик от МО РФ появился.

Лента материалов раздела