В Кремле заявили, что переговоры по Украине возможны только на условиях выполнения всех задач спецоперации

Конечно, лучше их все решить добрым словом. Но, как показывает практика, доброе слово вечно неправильно трактуют.
24 декабря 2023, воскресенье 16:45

Сейчас в западных столицах наблюдается паника: вектор движения вооружённого конфликта на Украине предельно очевиден, и он явно идёт не по красивому сказочному плану политических деятелей США и ЕС. На фоне этой паники «независимым» СМИ спускается задача вбрасывать в информационное поле сведения о том, что Россия якобы ищет переговоров на тему завершения боевых действий. Появляются данные донесения столь часто, что сегодня пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову пришлось в очередной раз выдать порцию «базы».

По словам Пескова, в Кремле «действительно» готовы к переговорам — Путин неоднократно об этом говорил — однако переговоры будут вестись исключительно с целью выполнения всех поставленных перед специальной военной операцией задач. А это, напоминаем, полное разоружение ВСУ, запрет одиозной идеологии превосходства одних над другими, и целый ряд других требований.

Иными словами, ни о какой «формуле мира» Зеленского, в сути своей требующей от России полной и безоговорочной капитуляции, вывода войск с «украинской» территории, выдачи «военных преступников» и прочих фантазий, речи быть не может. Такие рассуждения, особенно, глядя на ход боевых действий, мягко говоря, нелепы.

Понятно, что пока что для Киева такие условия неприемлемы по причине попадания в ловушку пропаганды, поэтому боевые действия будут продолжаться до тех пор, пока не станет понятно, что ничего невыполнимого РФ Украине не предлагает.

Лента материалов раздела