Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
«Скайриму» скоро 8 лет, а он по-прежнему живее всех живых.

реклама

The Elder Scrolls II Daggerfall в сентябре исполнилось 23 года, и практика показывает, что современные фанаты «Свитков» слышали о Daggerfall лишь краем уха и начали своё знакомство с серией либо с Morrowind, либо с Oblivion, либо вовсе со Skyrim.

реклама

Специально для них моддер под никнеймом oracus0 на протяжении порядка двух лет корпел над модификацией Skygerfall для «Скайрима». Мод представляет собой адаптированный под The Elder Scrolls V Skyrim основной квест Daggerfall, но с некоторыми упрощениями вроде уменьшения количества необходимых телепортаций в одном из подземелий. Также в модификации воссозданы существа, заклинания и игровые механики вроде болезней.

Как пишет oracus0, если Skygerfall будет востребован, он постарается собрать группу разработчиков, чтобы облагородить мод и расширить его контентное наполнение: добавить линейки квестов гильдий и тому подобное.

Стоит отметить, что оригинальная Daggerfall в своё время заслужила отрицательную репутацию из-за обилия багов и ошибок, но, по мнению oracus0, в игре достойная сюжетная линия, и именно это вдохновило его на создание своего мода.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают