Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но пока неясно, насколько замена всеобъемлюща.

реклама

Пока что это лишь догадки, но, похоже, что Activision решила избавить Call of Duty Modern Warfare от упоминаний России в своём игровом процессе. Участники открытого бета-тестирования на PlayStation 4 заметили, что на одной из карт сетевого режима произошло любопытное изменение.

реклама

В альфа-версии на карте «Операция Gun Runner» действия разворачивались в девяти километрах от вымышленного города Таворск в России. В бета-версии же разработчики пошли дальше и заменили государство на вымышленную Кастовию. Переименование коснулось и англоязычной версии, так что изменение глобальное.

Официальных комментариев по этому поводу нет, но можно предположить, что это было сделано во избежание конфликта. Ранее Call of Duty Modern Warfare попала в прицел федеральных СМИ за демонстрацию беспочвенных зверств русских солдат и в то же время — за освещение деятельности организации «Белые каски» в позитивном ключе.

На минувшей неделе Sony по собственному желанию отменила бета-версию Call of Duty Modern Warfare на PlayStation 4 в России и отозвала продажи игры в российском PlayStation Store. Тестирование на PC и Xbox One же должно пройти по плану, да и из продажи игра на данных платформах не изъята.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают