Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ещё бы.

реклама

Милый инди-платформер Super Meat Boy Forever станет одним из временных эксклюзивов Epic Games Store. Эксклюзивность в EGS до сих пор вызывает жаркие споры и обсуждения, поэтому журналисты Destructoid решили побеседовать на эту тему с создателем Super Meat Boy Forever Томми Рефенесом.

реклама

Как рассказал господин Рефенес, Epic Games сразу обратилась к нему с предложением об эксклюзивности. Поначалу разработчик отнёсся к данному предложению скептически, но затем Epic Games сказала, что гарантирует его проекту продажи, после чего указала сумму за заключение сделки. Увидев цифры и получив гарантии продаж, Рефенес, как он сам утверждает, лишний раз не раздумывая согласился. Более того, предложение было настолько привлекательным, что, по мнению Рефенеса, на его месте любой инди-разработчик поступил бы также. Все страхи, касающиеся временного отказа от Steam, мгновенно улетучились.

Рефенес был готов к отрицательной реакции игрового сообщества, но, по его мнению, отныне Steam не единственная достойная площадка распространения игр. В конечном счёте он полностью доволен сделкой.

Релиз Super Meat Boy Forever состоится в конце этого года (или в конце следующего, в зависимости от вашей принципиальности).

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают