Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Чудеса. Обычно страдают PC-версии.

реклама

После релиза Control профессиональные обозреватели отметили неудовлетворительную производительность игры на консолях: частота кадров на базовых версиях PlayStation 4 и Xbox One проседала до неприемлемых показателей в 10-20 fps, да и на "старших" версиях ситуация тоже не радостная. По словам специалистов издания Digital Foundry, это портит всё впечатление от в целом хорошей игры.

реклама

Remedy в курсе имеющихся проблем с оптимизацией консольных версий Control и пообещала решить их. К сожалению, как отмечают разработчики, подобные вещи не происходят по мановению волшебной палочки, и на решение данных проблем потребуется время. Как только решение будет найдено, нас известят.

Также Remedy поделилась другой информацией. В частности, скоро в игре появится опция настройки размытия в движении, а вот появления HDR ждать не стоит: в своё время студия отказалась от внедрения данной функции в целях экономии производственного времени. Разработчики надеются, что новый игровой контент скомпенсирует отсутствие HDR.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают