Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Действительно цирк.

реклама

Обновление: Bethesda в своём официальном Twitter уточнила, что требование учётной записи Bethesda.net планировалось как необязательная функция для игроков, желающих поучаствовать в фанатском «клубе» DOOM Slayers Club. Компания работает над тем, чтобы исправить ошибку.

Оригинал: Вчера вечером в рамках QuakeCon 2019 компания Bethesda Softworks официально представила и в тот же момент выпустила версии классической трилогии Doom на актуальных платформах. Doom, Doom II и Doom 3 вышли на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, а первые две части вдобавок ещё и на устройствах под управлением iOS и Android.

реклама

Всё бы ничего, решение верное, но внимание игроков привлекло специальное окошко, появляющееся при запуске данных игр. Видите ли, игры, которым уже по 15—25 лет, по какой-то причине требуют наличия учётной записи в Bethesda.net, да ещё и на консолях. Doom и Doom II обходятся единичным указанием данных, после чего позволяют перейти в автономный режим, тогда как Doom 3 будет докучать этим окошком после каждого запуска.

Подобное требование игрокам совершенно справедливо показалось нелепым, поэтому они принялись подшучивать над Bethesda, создавая «мемные» картинки с культовыми играми прошлого.

А вот кто будет смеяться последним, покажет время.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают