Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
ИИ станет интеллектом.

реклама

Релиз Age of Empires II Definitive Edition назначен на эту осень, поэтому закономерно, что её разработчики охотнее начинают делиться подробностями. Издание PCGamesN побеседовало с творческим руководителем проекта Адамом Исгрином и поинтересовалось у него, что поклонникам серии следует ожидать от Definitive Edition.

реклама

Новинка порадует не только облагороженной графикой, но и изменениями непосредственно в игровом процессе. Как пояснил господин Исгрин, в Age of Empires II Definitive Edition искусственный интеллект будет играть по правилам и более разумно. Если раньше компьютер получал дополнительные ресурсы из ниоткуда, видел всю карту и знал все наши слабые места, то теперь ИИ играет с нами на равных, будет активнее собирать ресурсы и проводить разведку.

Появится новая порция контента под названием «Последние ханы», состоящая из трёх кампаний, в ходе которых мы переживём падение великого монгольского государства. Вместе с добавкой появятся и четыре новые нации.

Что касается баланса, то разработчики решили его не трогать: за годы, которые существует HD-версия Age of Empires II, баланс был отшлифован до идеального уровня. По мнению Исгрина, этот факт подтверждается преимущественно «рандомным» выбором нации среди бывалых игроков и профессионалов. Иными словами, в игре нет объективно сильных наций или общепризнанных аутсайдеров.

Улучшенное издание будет предлагаться по цене в $20. Если у вас уже есть Age of Empires II HD Edition, то вам полагается 25-процентная скидка — цена снизится до $15.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают