Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Это самый успешный проект издательства Focus Home Interactive в минувшем финансовом году.

реклама

Французское издательство Focus Home Interactive, которое помогло многим достойным играм увидеть свет, поделилось результатами за минувший финансовый год, из которых можно сделать несколько любопытных выводов.

реклама

Как выяснилось, самым успешным проектом Focus Home за отчётный период стал «симулятор работы» Farming Simulator 19. На его долю пришлось свыше трети — 35 % — от всей выручки издательства за указанный период. На втором месте расположился так называемый Back Catalog — набор игр, вышедших до отчётного периода, но продолжающих приносить прибыль. На нижней ступеньке пьедестала расположился Vampyr с 18 %, а на четвёртом месте — Insurgency Sandstorm. Пятое место между собой делят Call of Cthulhu и различные специальные издания и аддоны к играм.

Стоит напомнить, что в текущем календарном году Focus Home Interactive выпустила World War Z и A Plague Tale Innocence, однако в отчётный период они не попали, поскольку вышли позже. Впрочем, Focus Home не забыла отметить, что World War Z продемонстрировала отличные результаты продаж, а A Plague Tale Innocence получила высокие отзывы.

В целом, 2018/2019 финансовый год стал рекордным для Focus Home Interactive: доходы превысили ожидания компании и увеличились аж на 66 % по сравнению с прошлым финансовым годом.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают