Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
AAA-проекты уходят, а вот такие — приходят.

реклама

Обновление от 30 июня: Всё-таки мы действительно имели дело с розыгрышем. Несколько часов назад название игры сменилось на Cyberprank 2069, а её описание отныне гласит, что проект будет «поразительным» (Breathtaking. Новый мем, родившийся в ходе пресс-конференции Xbox, на которой с представлением Cyberpunk 2077 выступил Киану Ривз).

Своей цели авторы розыгрыша определённо добились. Поэтому вопросы к Valve, которая обещала выкорчёвывать из Steam все «тролльские» игры, остаются.

реклама

Оригинал от 29 июня: После того как Valve донельзя ослабила и без того несовершенную систему одобрения игр в Steam, недобросовестные разработчики стали с завидным постоянством выкладывать на прилавки магазина откровенные фейки. Сегодня речь пойдёт о «проекте» под названием Cyberpunk 2069, логотип которого является практически полной наглой копией ожидаемого многими блокбастера Cyberpunk 2077.

Согласно описанию, Cyberpunk 2069 — это симулятор жизни в мире 2069 года, в котором люди порабощены расой разумных компьютеров и загнаны в кибергетто. Задача игрока — стать самым богатым и влиятельным жителем города будущего.

Геймплея нет, персонажей нет, описание скудное, зато релиз запланирован на следующий месяц. Забавно, но разработчики заботливо уточняют, что их творение никак не связано с Cyberpunk 2077. Впрочем, это может быть лишь неуклюжей, но безобидной шуткой, ведь денег за свой товар его авторы (пока?) не просят.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают